САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Самаре составят список участников войны, освобождавших Беларусь

Также общественники хотят выпустить сборник об участниках афганской войны из РБ

Руководитель молодежного отделения самарской организации белорусов и выходцев из республики «Русско-Белорусское Братство 2000» Юлия Теплянская рассказала, что сейчас готовится список участников Великой Отечественной войны из Самары, которые освобождали РБ.

- Составление реестра воинов, призванных с Куйбышевской области, которые погибли, защищая и освобождая Беларусь и захоронены в белорусской земле – ответственная и длительная работа, ведь в Беларуси находится 6 тысяч 184 захоронений воинов – куйбышевцев, - сообщила Юлия Теплянская.

Самарские общественники приняли решение выпустить и антологию избранных произведений авторов, прошедших дорогами афганской войны, живших и ныне живущих в Беларуси и Самарской области.

«Русско-Белорусское Братство 2000» одна из старейших и наиболее активных национальных общественных объединений не только в Самарской области, но и на территории Российской Федерации. Организация была создана в 1999 году и зарегистрирована 27 апреля 2000 года.

ФОТО: may9.ru

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Граждане Беларуси и России чувствуют себя частью единого целого

Сообщество, Союз, Союзное государство - какой путь прошли вместе за тридцать лет Россия и Беларусь

МНЕНИЯ

Вопросы информации должны решаться через открытый диалог, а не через запреты

Валерий Малашко

Вчера мы стали свидетелями решения, которое вызывает серьезные вопросы с точки зрения принципов открытости и свободы выражения мнений

Латыши отказались играть в теннис с русскими и белорусами

Михаил Васильев

Спортивные чиновники опять политизируют спорт 

Макрон не хочет быть вассалом США

Леонид Слуцкий

И призывает создать «коалицию независимых» от гегемонии Вашингтона и Пекина стран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также