САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

С начала года бензин в Беларуси подорожал на шесть копеек

Цены снова выросли на копейку

В Беларуси с 16 марта на одну копейку подорожал безнзин.

Так, цена бензина АИ-92-К5-Евро составит 1,77 белорусских рублей (49,98 - российских), АИ-95-К5-Евро – 1,87 (52,81 - российских), АИ-98-К5-Евро – 2,09 белорусских рублей (59,02 - российских), дизельное топливо – 1,87 рублей (52,81 — российских).

Последний раз цены на бензин в Беларуси повышались 10 марта. Тогда они тоже увеличились на одну копейку.

Всего с начала года, а первое повышение цен произошло 21 января, бензин и дизельное топливо подорожали на шесть копеек. В начале год рост цен объяснили с увеличением мировой стоимости на нефть. В тоже время цена на бензин в Беларуси на 22-51 процент ниже, чем в Европе, но на 8-10 процентов выше, чем в России.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также