САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России на бесплатные лекарства от коронавируса выделили еще 2,7 миллиарда рублей

Соответствующее распоряжение выпустило правительство

Ещё 2,7 миллиарда рублей выделят регионам на обеспечение больных коронавирусом бесплатными лекарствами. Такое распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщается на сайте кабмина.

- Речь идёт о пациентах, которые получают медицинскую помощь в амбулаторных условиях, то есть лечатся на дому под наблюдением врачей. Для профилактики неблагоприятного течения болезни и развития осложнений им назначают комбинированные схемы лечения. Все необходимые препараты выдаются бесплатно по рецепту лечащего врача, - отметили в правительстве.

Ранее на эти цели уже направили больше 10,7 миллиарда рублей.

На 16 марта в России выявили 4 409 438 случаев заболевания коронавирусом, 9 393 случаев выявлено за последние сутки. 4 014 220 человек выздоровело, 92 937 человек умерло от COVID-19.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также