САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Из Крыма в Беларусь будут поставлять электрокары

На полуострове производят экологичный транспорт

Минэкономразвития России поддержит производство и запуск электробусов в Крыму, сообщает «Комсомольская правда».

В этом году в предприятие, выпускающее электрокары, планирует изготовить 100 машин, которые будут использовать за пределами полуострова.

- Благодаря налоговым стимулам нашей Специальной экономической зоны в Крыму, их миниэлектробусы и электрогрузовички с полуострова скоро уедут в Беларусь, Армению и Казахстан. Особенно здорово, что 90 процентов производства комплектующих удалось найти в регионе, - прокомментировал глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников.

Компания уже выпустила в этом году 50 авто из 100 запланированных.

- В планах увеличивать производство в два раза ежегодно, - подчеркнул министр.

Минэкономразвития хочет апробировать запуск экологичного транспорта в Крыму и в итоге распространить электрокары на другие туристические регионы.

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: «Славянский базар» – больше, чем конкурс

Каких только задач не решает фестиваль в Витебске – творческие, геополитические и сугубо человеческие – хорошее настроение тысяч человек трудно переоценить! Обо всем этом с «СВ» поделились парламентские депутаты

Политика

Гонка вооружений: Затянут пояса... На шее

«Если Украина проиграет, Россия станет еще сильнее» - Германия готова принести свой народ в жертву, лишь бы нам навредить

МНЕНИЯ

"Скорая помощь" оделась в противодронный каркас

Михаил Васильев

Трамп не понимает, в чем наглядное отличие российской армии от жовтоблакитных "воинов света"

Грибочки с сюрпризом

Андрей Удальцов

Маньяки-русофобы готовят зловещую посевную компанию  

MАКСимальная защита

Кристина Воробьёва

В России набирает популярность национальный мессенджер Max

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также