САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили кандидата в госсекретари Союзного государства

Официально его имя пока не называют

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили кандидатуру на пост госсекретаря Союзного государства. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

- Действительно, президенты Путин и Лукашенко обсуждали кандидатуру соответствующую, не буду говорить, какую. Пока в планах заседание Высшего госсовета Союзного государства не назначено. Будет своевременно объявлено о принятом решении, - сказал Дмитрий Песков.

Ранее действующий госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота сообщил, что может покинуть свой пост в течение недели.

Ожидается, что посол РФ в Беларуси Дмитрий Мезенцев станет госсекретарем Союзного государства. Ранее комитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками утвердил кандидатуру Евгения Лукьянова на пост посла России в Беларуси, который сейчас представляет интересы РФ в Латвии.

Планируется, что международный комитет Совета Федерации сегодня рассмотрит кандидатуру нового посла России в республике. Затем его должен будет утвердить на должность президент Владимир Путин.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также