САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мишустин считает недопустимыми случаи отравления школьников

Он предложил привлекать родителей к контролю питания в школьных столовых

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами назвал недопустимыми случаи отравления детей в школьных столовых, сообщает ТАСС.

Он также заявил, что считает родителей «самыми объективными и независимыми» контролерами качества питания в школьных столовых.

- В барнаульской школе, где мы были, родители принимают участие в контроле за организацией питания, я сам это видел. Это очень хороший опыт, надо и в других школах активнее привлекать родителей к этой работе: они лучше всех понимают, что нужно их детям, что будет им на пользу, сказал премьер-министр.

Мишустин назвал недопустимыми отравления детей в школьных столовых.

- В последнее время были случаи отравления детей в школьных столовых, самый крупный - в Красноярском крае, - напомнил он. - Конечно, это недопустимо. Во всех школьных столовых в каждом регионе страны еда должна быть качественной и здоровой, - сказал Михаил Мишустин.

Ранее сообщалось, что с середины февраля в Красноярске были госпитализированы 115 учеников 27 школ с диагнозом «отравление». Возбуждено уголовное дело по факту нарушения санитарно-эпидемиологических правил. Директора компании, которая занимается первичной переработкой и упаковкой овощей для школьных столовых, объявили в розыск.

В январе генеральный прокурор России Игорь Краснов поручил провести масштабную проверку детских садов и школ на предмет организации питания детей из-за серии массовых отравлений. 

ФОТО: Правительство РФ

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также