САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лауреатов премии Союзного государства освободили от налога

Церемония награждения премией в области науки и техники пройдет в 2021 году

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому вознаграждение лауреатов премии Союзного государства в области науки и техники не будут облагать налогом на доходы физических лиц. Об этом сообщается на сайте кабмина.

- Решение касается лауреатов, которые являются налогоплательщиками в РФ, - говорится в сообщении.

Первых победителей премии наградят в 2021 году. Ее присуждают российским и белорусским ученым и специалистам за совместные научные исследования и разработки, а также за их индивидуальные открытия и достижения. Претендовать на награду могут как коллективы, так и отдельные ученые и специалисты. Денежное вознаграждение составляет 5 миллионов рублей. Премию присуждают раз в два года трем лауреатам.

У Союзного государства есть и премия в области литературы и искусства. Ее вручают с 2002 года. Лауреатами стали многие деятели культуры двух стран. В частности,актеры Владимир Зельдин, Александр Калягин, Алексей Петренко и Ростислав Янковский, композитор Александра Пахмутова, дирижер Владимир Федосеев, драматург Алексей Дударев, писатель Иван Шамякин. Она также не облагается подоходным налогом.

 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также