САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь начала переговоры с организаторами «Евровидения» о своем участии

Ранее европейцы предложили изменить белорусскую песню

В пресс-службе «Белтелерадиокомпании» сообщили, что окончательное решение об участии Беларуси в конкурсе «Евровидение-2021» еще не принято. Стороны ведут переговоры.

- Находимся в непрекращающемся диалоге с постоянными службами Европейского вещательного союза, правообладателя конкурса песни «Евровидение». Как только будет принято окончательное решение о формате участия, Белтелерадиокомпания готова будет ответить на все вопросы, связанные с организацией данного проекта, - говорится в заявлении пресс-службы телекомпании.

Накануне организаторы песенного выпустили заявление, в котором просят заменить песню, предложенную республикой для участия в конкурсе.

- В рамках обычной процедуры для всех песен, представленных на конкурс «Евровидение», Европейский вещательный союз тщательно изучил белорусскую песню «Я научу тебя» Галасы Зместы, чтобы убедиться, что она соответствует правилам конкурса. Был сделан вывод, что песня ставит под сомнение неполитический характер конкурса, - говорится в сообщении.

Они отмечают, что реакция на предполагаемое выступление может привести к тому, что репутация конкурса будет подорвана. Невыполнение требования о замене песни может привести к дисквалификации Беларуси с конкурса в этом году.

Ранее Белтелерадиокомпания подала заявку от Беларуси на «Евровидение-2021». Выбор остановили на песне «Я научу тебя» группы «Галасы ЗМеста» (Galasy ZMesta). 

Конкурс в этом году пройдет в Роттердаме. Из-за пандемии и связанными с ней ограничениями его проведут в новом формате, и будут ли присутствовать на арене зрители, неизвестно.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также