САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Пскове пройдет форум по созданию российско-белорусского научного консорциума

Мероприятие перенесли с февраля на позднюю весну

Проректор ПсковГУ Тарас Антал заявил, что в апреле-мае в Пскове пройдет российско-белорусский форум по созданию научного консорциума. Об этом сообщает ПАИ.

- Сейчас это, безусловно, актуально, так как образование и наука переходят в цифровой формат. Это позволит повысить компетенции и эффективность вузов в научно-образовательной сфере, - сказал Тарас Антал.

На форум приедут представители приграничных регионов с Беларусью из Брянска и Смоленска, а также их белорусские коллеги. Стороны намерены обсудить не только создание научного консорциума, но и совместных образовательных программ, конференций и научных лабораторий.

ПсковГУ уже разработал предложения для работы с белорусскими вузами, которые сейчас проходит экспертную оценку. Кроме того, начата работа по созданию российско-белорусской ассоциации студентов.

Планировалось, что форум пройдет 26 февраля, но из-за пандемии его перенесли на позднюю весну.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также