САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России подготовят план по продлению льготной ипотеки

Предложения сформируют до 15 апреля

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил Минфину и Минстрою подготовить предложения по реализации программ льготной ипотеки, сообщается на сайте кабмина.

Ответственными назначены вице-премьеры Дмитрий Григоренко и Марат Хуснуллин

- До 15 апреля Минфин и Минстрой совместно с Банком России подготовят предложения по дальнейшей реализации льготных ипотечных программ, - сообщается на сайте Правительства РФ.

Программа льготной ипотеки под 6,5 процентов в год появилась в апреле 2020-го как одна из мер поддержки в условиях пандемии. Затем ее продлили до 1 июля 2021 года. Минстрой считает, что необходимо дальнейшее продление программы.

В 2020 году банки страны выдали 1,7 миллионов ипотечных кредитов на сумму 4,3 триллиона рублей. Это абсолютный рекорд за всю историю ипотечного рынка России. В прошлом году спрос на ипотеку вырос на 35 процентов, а в денежном выражении на 50 процентов по сравнению с 2019 годом. 

ФОТО: mos.ru

 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также