САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси обнаружили случаи заражения британским штаммом коронавируса

Первые случаи выявили у зарубежных гостей

В республике выявлено несколько первых случаев инфицирования британским штаммом коронавируса, сообщает ТАСС, ссылаясь на Минздрав Беларуси.

- Это подтвердили исследования специалистов Республиканского научно-практического центра эпидемиологии и микробиологии. Первые образцы британского штамма белорусские специалисты нашли у лиц, прибывших из-за рубежа: Польша, Украина, Египет. Еще несколько положительных образцов получены у лиц, инфицированных на территории страны, - сообщили в Минздраве.

Британский вариант COVID-19, B.1.1.7, обнаружили в конце 2020 года. Он – один из недавно появившихся штаммов коронавируса. Выяснилось, что вероятность летального исхода для инфицированных новым штаммом на 64 процента выше, и распространяется он гораздо быстрее.

На 11 марта в Беларуси зафиксировано 298 123 случая заражения коронавирусом, за последние сутки число зараженных не изменилось. Общее число смертей от инфекции составляет 2063 человека, сегодня случаев смерти не зафиксировано. Подтвержденных случаев полного излечения - 288 613.

ФОТО:mos.ru

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также