САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь определились с участниками «Евровидения-2021»

Конкурс пройдет в Роттердаме

Белтелерадиокомпания определилась с заявкой от Беларуси на «Евровидение-2021». Выбор остановили на песне «Я научу тебя» группы «Галасы ЗМеста» (Galasy ZMesta). Об этом сообщает БЕЛТА.

Россию на международном конкурсе представит Певица Manizha. Она будет исполнять песню «Russian woman». По результатам зрительского голосования Manizha набрала 39,7 процентов голосов. Она соревновалась с группой Therr Maitz и дуэтом #2Маши.

Конкурс в этом году пройдет в Роттердаме. Из-за пандемии и связанными с ней ограничениями он пройдет в новом формате.

Всем участникам «Евровидение-2021» рекомендуют соблюдать пятидневный карантин до вылета в Нидерланды и иметь справку с отрицательным результатом на COVID-19, полученную не позднее чем за 72 часа до вылета. В Нидерландах делегации должны оставаться в своих отелях кроме случаев когда они едут на арену Роттердама Ahoy Arena для репетиций, живых выступлений и других мероприятий. Все, кто работают на площадке, включая команду, артистов и прессу, будут регулярно проходить тестирование в специальном помещении рядом с ареной.

Сократят количество человек в каждой делегации. На площадке смогут присутствовать не более 500 журналистов, а еще 1 тысяча будет иметь возможность работать в онлайн-пресс-центре.

Будут ли на конкурсе в мае присутствовать зрители, пока неизвестно.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Наш долг - защитить память о солдатах и офицерах

Всех, кто ценой своей жизни спас мир от фашизма

Политика

Комедиант играет в трагедию

А трагедия превращается в фарс. Зеленский грозил ударить по параду в Москве, а потом... разрешил его провести

МНЕНИЯ

Жизнь побеждает смерть, а правда побеждает ложь

Владимир Джабаров

Жители Донбасса сделали свой выбор 12 лет назад и подтверждают его сегодня

Воздастся не по песням, а по Вере

Валерий Чумаков

В США стремительно растёт число людей, сознательно переходящих в Православие

Женщины, создавшие эпоху, — это про благодарность и память

Ирина Костевич

Год белорусской женщины, акция, фильм и выставка о героинях труда.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также