САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава КГБ Беларуси подтвердил задержание новой банды, готовящей теракты

У задержанных изъяли тротил и много оружия

Председатель КГБ Беларуси Иван Тертель подтвердил информацию о задержании в республике новой банды, которая готовила теракты. Об этом сообщает БЕЛТА.

Изъяли большое количество оружия, боеприпасов, средств дистанционного подрыва взрывчатых веществ. Это достаточно высокого уровня профессионалы, - рассказал Иван Тертель.

Президент Беларуси Александр Лукашенко на прошлой неделе рассказал работникам мотовелозавода о поимке новой банды. Теракты готовились в Минской, Гродненской и Гомельской областях. Силовики располагают данными и о намерениях других групп совершить преступления.

Сегодня Александр Лукашенко принял с докладом Ивана Тертеля. Глава КГБ отметил, что ситуация в стране стабильная, но некоторые предпосылки к ее дестабилизации есть.

- Первое - беспрецедентное давление на наше государство со стороны иностранных партнеров, связанное с санкционной политикой и некоторыми другими вещами. Второе - это попытки, и доложено о конкретных лицах, планах, дестабилизации ситуации в ближайшее время. Мы говорим о периоде 25-27 марта, - рассказал Иван Тертель.

В канун 2021 года в Беларуси оперативники задержали террористическую группу Николая Автуховича, которая готовила теракты в новогодние праздники.

ФОТО: Сайт президента РБ




Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также