САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава КГБ Беларуси подтвердил задержание новой банды, готовящей теракты

У задержанных изъяли тротил и много оружия

Председатель КГБ Беларуси Иван Тертель подтвердил информацию о задержании в республике новой банды, которая готовила теракты. Об этом сообщает БЕЛТА.

Изъяли большое количество оружия, боеприпасов, средств дистанционного подрыва взрывчатых веществ. Это достаточно высокого уровня профессионалы, - рассказал Иван Тертель.

Президент Беларуси Александр Лукашенко на прошлой неделе рассказал работникам мотовелозавода о поимке новой банды. Теракты готовились в Минской, Гродненской и Гомельской областях. Силовики располагают данными и о намерениях других групп совершить преступления.

Сегодня Александр Лукашенко принял с докладом Ивана Тертеля. Глава КГБ отметил, что ситуация в стране стабильная, но некоторые предпосылки к ее дестабилизации есть.

- Первое - беспрецедентное давление на наше государство со стороны иностранных партнеров, связанное с санкционной политикой и некоторыми другими вещами. Второе - это попытки, и доложено о конкретных лицах, планах, дестабилизации ситуации в ближайшее время. Мы говорим о периоде 25-27 марта, - рассказал Иван Тертель.

В канун 2021 года в Беларуси оперативники задержали террористическую группу Николая Автуховича, которая готовила теракты в новогодние праздники.

ФОТО: Сайт президента РБ




Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также