САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Власти России ввели постоянный мониторинг цен на продукты и услуги

Это позволит избежать роста цен

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о введении постоянного мониторинга цен на товары и услуги. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

Отмечается, что подобная мера позволить следить за ценами, прогнозировать риски подорожания и принимать решения по их сдерживания. Мониторинг будет осуществлять Минэкономразвития, Росстат и антимонопольная служба.

Отвечать за цены будут министерства и ведомства. К примеру, Минсельхоз обязан следить за ценами на мясо, рыбу, молоко, яйца, хлеб — всего 12 позиций. Минпромторг будет отвечать за стоимость одежды, обуви, мебели, строительных материалов и еще девять позиций. Также власти будут следить за стоимостью образовательных и медицинских услуг, тарифами на пассажирские перевозки и проживания в гостиницах.

- При обнаружении тенденции к ускоренному росту цен, заметно превышающему инфляцию, или рисков существенного подорожания информация будет направляться в профильные министерства и ведомства для последующего представления в Правительство предложений по возможным мерам экономического реагирования, - говорится в документе.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также