САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь создадут три центра подготовки военных

Об этом договорились главы военных ведомств РФ и РБ

Министры обороны России и Беларуси Сергей Шойгу и Виктор Хренин договорились создать три центра подготовки военных. Они будут расположены в Нижегородской, Калининградской и Гродненской области, сообщает пресс-служба Минобороны РБ.

Стороны также обсудили актуальные вопросы двустороннего военного сотрудничества, в том числе в рамках реализации программы стратегического партнерства и интенсификации совместных мероприятий взаимодействия в военной сфере

- У нас много вопросов, касающихся продолжения нашего сотрудничества, которые требуют обсуждения. Мероприятия, которые нам предстоит провести в 2021 году, - сказал Сергей Шойгу по итогам переговоров.

Ранее оборонные ведомства России и Беларуси подписали программу стратегического партнерства, рассчитанную на пять лет. Программа позволит четко выстраивать перспективу и развивать сотрудничество РФ и РБ.

ФОТО: Минобороны РБ

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также