САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко потребовал наладить на мотовелозаводе высокотехнологичное производство

Ранее глава государства поручил подготовить предложения по развитию предприятия

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время посещения мотовелозавода заявил, что на предприятии нужно развивать высокотехнологичное производство. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Здесь должно быть производство, и высокотехнологичное производство, - потребовал белорусский лидер.

Александр Лукашенко поставил задачу наладить выпуск продукции, которая будет востребована за пределами Беларуси.

В середине февраля глава государства отметил, что финансовое положение дел на мотовелозаводе не может радовать. Сейчас в Беларуси выпускают мото и велопродукцию «Аист» и «Минск», но спрос у населения на эти модели оставляет желать лучшего. При этом рынок велотехники в год растет на девять процентов.

- У нас есть немало хороших специалистов, которые умеют делать велосипеды. Хотелось бы видеть комплексный, четко обсчитанный бизнес-план, который ориентирован строго на запросы потребителей, - говорил ранее Александр Лукашенко.

ФОТО: Пресс-служба мотовелозавода



Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также