САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вице-спикер Госдумы предложил создать для России и Беларуси конвенцию о защите семьи

Она должна объединить законы о защите семьи, материнства и детства

Вице-спикер Госдумы РФ Петр Толстой считает, что России необходимо разработать собственные конвенции, направленные на защиту семьи, сообщает ТАСС.

- Принятие нашей национальной конвенции о защите семьи на уровне государства, будь это Россия или Союзное государство России и Беларуси. Нам нужен единый документ, который бы объединял базовые законодательные акты, направленные на защиту семьи, материнства и детства, на поддержку многодетных семей, - сказал депутат.

Он также отметил, что стране нужно присоединиться к декларации Женевского консенсуса о содействии здоровью женщин и благополучию семьи.

- Мне кажется, что Россия должна присоединиться к Женевскому консенсусу, в котором утверждается, что аборт не является средством планирования семьи, семья является основой государства. Я думаю, что мы это сделаем, - сообщил вице-спикер.

Он добавил, что в России нужно предотвратить внедрение инструментов ювенальной юстиции.

- Это не тот путь, которым должна идти наша страна, просто потому что у нас другие ценности, другая история и другие взаимоотношения между мужчинами и женщинами, - отметил депутат.

ФОТО: Госдума РФ

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также