САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Матвиенко предложила ввести уголовное наказание за треш-стримы в сети

Власти не успевают за новыми угрозами

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила ввести уголовную ответственность за треш-стримы в интернете. Об этом сообщает ТАСС.

- Я бы тоже поддержала отдельную статью. Мы не успеваем за вот этими новыми угрозами, которые появляются. Это угроза серьезная, она обрела системный характер, - уверена Валентина Матвиенко.

Рабочая группа сейчас рассматривает два варианта. Первый – дополнить существующую статью УК РФ, либо отдельную. До конца весны должны сформировать пакет предложений.

- Мы посмотрим, чтобы составы не пересекались с другими статьями УК РФ. Если мы так сможем сформулировать эту диспозицию, то тогда предложим вам вариант с отдельной статьей в Уголовном кодексе, - сказал глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.

Накануне в социальной сети TikTok стали распространятся материалы, призывающие к суициду детей. Компания заявила, что оперативно реагирует на такие материалы и привела статистику, что еще в прошлом году больше 94 процента подобного контента удалялось до поступления жалоб пользователей.

ФОТО: Совет Федерации

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также