САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России данные о вакцинации доступны в виде QR-кода

Информация предоставляется через портал госуслуг

Граждане РФ могут получить результаты вакцинации от коронавируса и тестов на антитела на госулугах. Об этом сообщают «Известия», ссылаясь на проект постановления, подготовленный Минцифры РФ.

Данные доступны в личном кабинете на сайте или в мобильном приложении в виде QR-кода.

Организации, которые осуществляют ПЦР-диагностику на коронавирусную инфекцию и проводят анализы крови на антитела, должны, получив согласие гражданина, передавать результаты в специальный референс-центр. Затем данные направляют в Роспотребнадзор, который, в свою очередь, передает их на портал госуслуг.

Полученные данные хранят в личном кабинете пользователя сайта и в мобильном приложении. Проверить информацию можно на смартфоне, используя QR-код.

На сайте госуслуг и в мобильном приложении также хранят результаты анкетирования физлиц, приезжающих в Россию из-за рубежа.

В России с середины января началась массовая вакцинация населения. Привить собираются почти 70 миллионов граждан.

Россия первой в мире создала и выпустила в оборот вакцину «Спутник V», также стартовала вакцинация зарегистрированным препаратом «ЭпиВакКорона». Проводятся клинические испытания вакцины «Спутник Лайт».

ФОТО: mos.ru

 

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также