САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусы хотят построить станции водоподготовки в Калмыкии

Также регион намерен привлечь белорусов к ремонту дорог

Министр транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Алексей Авраменко провел встречу рабочей группы по взаимодействию с Калмыкией. Об этом сообщается на сайте Посольства Беларуси в РФ.

Как отметил руководитель отделения Посольства Беларуси в Уфе Артур Карпович, торгово-экономические отношения с Калмыкией имеют большой потенциал.

В 2021 году в Калмыкии в рамках федеральных программ планируют провести открытые конкурсы на строительство объектов водоподготовки в селе Троицкое и поселке Цаган.  О этом сообщили заинтересованной белорусской стороне. Также участники отметили потенциал сотрудничества белорусских строителей-дорожников с Калмыкией в рамках проектов «Дорожная сеть» и «Безопасные и качественные дороги».

И хотя экспорт Беларуси в Калмыкию вырос в 2,2 раза в 2020 году, власти отмечают, что отношения сторон находятся практически в самом начале пути.

Участники одобрили проект плана мероприятий по взаимодействию Беларуси и Калмыкии на 2021 — 2023 годы.

Ранее также было достигнуто соглашение о поставках из Беларуси в Ленобласть станций по очистке воды. 

ФОТО: https://stroi.mos.ru/

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также