САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусская компания запустила производство российской вакцины «Спутник V»

Произведены первые серии российской вакцины

«Белмедпрепараты» запускают производство первой в мире зарегистрированной вакцины против коронавируса «Спутник V». Об этом сообщает Минздрав республики.

- На площадках предприятия «Белмедпрепараты» по переданной российской компанией АО «Генериум» технологии сегодня проводится процедура розлива первых валидационных серий вакцины, - сообщили в ведомстве.

Когда будут получены результаты изучения стабильности первых серий вакцины «Спутник V», произведут наработку промышленных серий препарата. РФПИ и партнеры тестируют технологии полного цикла выпуска «Спутник V» на производственных мощностях Беларуси.

Выпуск вакцины на предприятии «Белмедпрепараты» позволит обеспечить потребность Беларуси в вакцине. По данным главы РФПИ Кирилла Дмитриева, республика сможет не только производить «Спутник V», но и экспортировать вакцину в третьи страны.

Белорусские фармпредприятия с марта будут выпускать по 500 тысяч доз «Спутника V» ежемесячно. В Беларуси привиты от коронавируса около 25 тысяч человек. Для вакцинации также используется китайский препарат.

Российская вакцина "Спутник V" сегодня была зарегистрирована в Молдавии. 

ФОТО: Минздрав РБ

 

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также