САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минском зоопарке медведи вышли из спячки

Теплая погода стала причиной пробуждения животных

Медведи Тристан и Нюра вышли из зимней спячки, сообщает БЕЛТА, ссылаясь на слова методиста просветительского отдела Минского зоопарка Ирины Климчук.

- Зима неожиданно для многих выдалась морозной, поэтому в этом году медведи Тристан и Нюра погрузились в глубокий, крепкий сон. Ждали тепла. Нескольких солнечных дней с плюсовой температурой стало достаточно, чтобы медведи проснулись. Это произошло вчера, - рассказала Климчук.

По ее словам, из зимней спячки также вышли барсуки, а енотовидные собаки и еноты стали вести себя намного активнее.

- Сейчас они слегка в потерянном состоянии, но сотрудники учреждения стараются создать им максимально комфортные условия, обеспечить хорошим кормом, чтобы они быстрее восстановились и смогли радоваться наступлению весны точно так же, как и люди, - пояснила методист.

В 2020 году зима была теплой, и медведица Нюра так и не впала в спячку, а Тристан проснулся 18 февраля.

ФОТО: Минский зоопарк

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также