САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сын Александра Лукашенко возглавил Национальный Олимпийский комитет

Президент не планировал идти на новый срок главы НОК

Первый вице-президент Олимпийского комитета Беларуси Виктор Лукашенко назначен главой НОК. На этом посту он сменил Александра Лукашенко, который с 1997 года занимал данный пост, сообщает БЕЛТА.

- Я не планировал избираться на очередной срок руководителем Олимпийского комитета. Я попрошу вас, если вас это устраивает, передаю вам своего старшего сына. Обещаю, что воровства, коррупции, нецелевого использования денег не будет. И отношение к спортсменам и тренерам будет самое доброе. Что касается меня, я ж все равно никуда не уйду от вопросов спорта, - пообещал Александр Лукашенко.

Белорусский лидер отметил, что для него стало новостью то, что его кандидатура была вынесена на голосование.

- Я думал, что вы с одной выйдете, - поделился Александр Лукашенко.

Национальный олимпийский комитет Беларуси основан 22 марта 1991 года. 9 марта 1992 года признан Международным олимпийским комитетом в качестве временного члена этой организации. После создания Национального олимпийского комитета Республики Беларусь спортсмены страны выступили на 13 Олимпийских играх – 7 зимних и 6 летних. Они завоевали: 20 золотых, 32 серебряные, 44 бронзовые медали.

ФОТО: НОК

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также