САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: На предательстве родины счастья не построишь

Белорусы подвергаются жесткому давлению со стороны третьих стран

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что некоторые известные лица не жалеют денег на раскачивание белорусского общества. Некоторые спортсмены тоже перешли в коалицию, сообщает БЕЛТА.

- Наша страна, люди, к сожалению, подвергаются жесточайшему давлению по всем направлениям. В ход идет все: от откровенных фейков и создания агрессивной информационной среды до запугиваний и попыток терактов. На раскачивание общества известные «спонсоры» не жалеют денег, - сказал Александр Лукашенко.

В стан протестующих записались и некоторые бывшие спортсмены и сегодня ведут кампанию против страны. По словам Александра Лукашенко, именно с их подачи в Минске сорвался Чемпионат мира по хоккею, современному пятиборью.

- Государство дало возможность заниматься спортом профессионально, не отвлекаясь на бытовые вопросы. Наши лучшие врачи бесплатно лечили их от травм. И даже при дисквалификации мы их не бросали. А теперь они стоят в приемных международных организаций, выпрашивая санкции против нашего олимпийского движения, да и страны в целом. На предательстве родины счастья не построишь, - отметил Александр Лукашенко.

Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель 13 января заявил, что проведение в Минске и Риге Чемпионата мира остается основным вариантом. Он говорил, что на Федерацию оказывается давление из-за политических событий в Беларуси.

- Ситуация немного изменилась: когда в Беларуси начались проблемы, на нас стало оказываться очень большое давление. Но у нас четкая позиция: мы не хотим смешивать спорт и политику, и спорт должен объединять народы, а не разъединять, - говорил Рене Фазель.

Спустя неделю стало известно, что Чемпионат в Минске отменен.

Соревнования должны были пройти с 21 мая по 6 июня 2021 года. В Минске были запланированы матчи команды группы А - Россия, Швеция, Чехия, Швейцария, Словакия, Дания, Беларусь и Великобритания. Участники группы B - Канада, Финляндия, США, Германия, Латвия, Норвегия, Италия, Казахстан — планировали сыграть в Риге.

Финал соревнований должен был пройти в столице Беларуси.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также