САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дефицит бюджета Беларуси составит четыре миллиарда рублей

Покрывать долг будут за счет остатков прошлых лет

Министр финансов Беларуси Юрий Селиверстов заявил, что дефицит бюджета страны в этом году составит четыре миллиарда рублей. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Одним из основных источников покрытия этого дефицита, финансирования являются наши остатки, которые мы сформировали в прошлые годы. Тогда было много вопросов, необходимо ли нам формировать профицитный бюджет или надо увеличить расходы и направить средства на текущее финансирование. Тем не менее, подушка безопасности, которую мы сформировали, как видно, не зря, будет задействована для покрытия дефицита, - сказал Юрий Селиверстов.

Бюджет сохранит свою социальную ориентированность — больше половины расходов запланированы на образование, здравоохранение, зарплаты бюджетников и другие цели. Направят деньги и на выполнение задач, которые были поставлены на Всебелорусском народном собрании.

Доходы бюджета Беларуси в 2021 году составят 23,3 миллиарда рублей, а расходы — 27,3. На общегосударственную деятельность потратят 13,3 миллиарда, на национальную оборону 1,4 миллиарда, здравоохранение — 1,6 миллиарда, социальная политика — два миллиарда.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также