САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские силовики готовы к изменениям политической обстановки

В силовых структурах организован достаточный уровень взаимодействия

О положении дел в государственных органах системы обеспечения национальной безопасности и перспективах развития этих ведомств после встречи с президентом республики рассказал государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович. Об этом сообщает БЕЛТА.

Как пояснил госсекретарь Совбеза, в силовых структурах сегодня организован достаточный уровень взаимодействия.

- Ведомства силового блока способны решать задачи по обеспечению правопорядка в нашей стране - каждый в соответствии со своим предназначением. Они готовы к любым изменениям как внешней, так и внутриполитической обстановки, - отметил Александр Вольфович.

Он подчеркнул, что в мире все больше используются силовые методы разрешения конфликтов, угрозы, неприкрытое вмешательство в дела других государств.

- Беларусь не является исключением, и это вызывает определенную нестабильность в обществе, - добавил госсекретарь.

По его словам, ведомства силового блока должны обеспечить устойчивое функционирование экономической и политической системы общества.

Президент Беларуси Александр Лукашенко ранее поручил перестроить работу Совета безопасности республики, так как повестка в сфере госбезопасности значительно расширилась.

ФОТО: Сайт президента РБ

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Наша задача - чтобы «Почта России» была эффективно работающей компанией

Председатель Госдумы предложил написать отклики про основные проблемы «Почты России» в его канале в МАХ

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

 Предлагаем вам олимпийские частушки, которые навеяны действительностью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также