САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Парламентарии обсудят новые программы Союзного государства

Также стороны обсудят план мероприятия на 2021 год

3 марта состоится заседание комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам. Об этом сообщили в пресс-службе ПС.

- Участники заседания обсудят перспективы создания и реализации совместных программ и проектов Союзного государства, рассмотрят ход работы по подготовке к проведению союзных мероприятий в 2021 году, подведут итоги исполнения бюджета Союзного государства за 2020 год. Кроме того, планируется рассмотрение и утверждение рекомендаций 62-го заседания постоянно действующего семинара «Актуальные проблемы демографической политики в Беларуси и России», - сообщили в пресс-службе Парламентского собрания.

Расходы бюджета Союзного государства в этом году превысят 4,6 миллиарда рублей. Основные средства бюджета будут направлены на финансирование девяти программ и 26 мероприятий в различных сферах. Уже начата разработка новых научно-технологических программ и социально значимых проектов Союзного государства.

ФОТО: Пресс-служба Парламентского собрания

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также