САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин позитивно оценил встречу с Александром Лукашенко

Главы государств говорили о взаимодействии по линии экономических ведомств

Встреча российского и белорусского лидеров была полезной, а разговор – откровенным. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

- Встреча была очень полезной, своевременной, конструктивной и откровенной. Конечно, главным образом говорили о расширении и совершенствовании взаимодействия по линии экономических ведомств, - сказал Песков.

Он добавил, что действительно произошел определенный спад пандемийный - и в объеме товарооборота, и в экономическом плане.

По словам пресс-секретаря, президенты решили, что сейчас нужно постараться компенсировать этот спад и добиться роста основных показателей.

- Поэтому два президента как раз говорили о том, что по линии экономических ведомств надо активизироваться, нужно особенно обратить внимание на взаимодействие в налоговой сфере, - пояснил Песков.

22 февраля Владимир Путин и Александр Лукашенко провели очные переговоры в Сочи. Встреча длилась шесть часов. Стороны подвели итоги работы в прошлом году и наметили ближайшие цели. Там было заявлено, что из-за пандемии товарооборот между странами упал почти на 16 процентов и составил 28,5 миллиардов долларов. На следующий день также состоялись телефонные переговоры между главами государств.

ФОТО: kremlin.ru


Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также