САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин позитивно оценил встречу с Александром Лукашенко

Главы государств говорили о взаимодействии по линии экономических ведомств

Встреча российского и белорусского лидеров была полезной, а разговор – откровенным. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

- Встреча была очень полезной, своевременной, конструктивной и откровенной. Конечно, главным образом говорили о расширении и совершенствовании взаимодействия по линии экономических ведомств, - сказал Песков.

Он добавил, что действительно произошел определенный спад пандемийный - и в объеме товарооборота, и в экономическом плане.

По словам пресс-секретаря, президенты решили, что сейчас нужно постараться компенсировать этот спад и добиться роста основных показателей.

- Поэтому два президента как раз говорили о том, что по линии экономических ведомств надо активизироваться, нужно особенно обратить внимание на взаимодействие в налоговой сфере, - пояснил Песков.

22 февраля Владимир Путин и Александр Лукашенко провели очные переговоры в Сочи. Встреча длилась шесть часов. Стороны подвели итоги работы в прошлом году и наметили ближайшие цели. Там было заявлено, что из-за пандемии товарооборот между странами упал почти на 16 процентов и составил 28,5 миллиардов долларов. На следующий день также состоялись телефонные переговоры между главами государств.

ФОТО: kremlin.ru


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

«Фланкер» заклевал «Орла»

Андрей Удальцов

Дважды рожденный СУ-27 и сегодня в строю

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также