САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Самарская и Брестская области расширяют сотрудничество

Два региона определили сферы взаимных интересов

Состоялась рабочая встреча президента Торгово-промышленной палаты Самарской области Валерия Фомичева с генеральным директором Брестского отделения Белорусской ТПП Валерием Лабун. Об этом сообщается на сайте самарской ТПП.

Стороны рассмотрели перспективы белорусско-российского торгово-экономического сотрудничества, намечены пути дальнейшего взаимодействия, а также определены сферы взаимных интересов бизнеса двух регионов. Участники  рассказали об экономическом, инвестиционном и туристическом потенциале Брестской и Самарской областей.

Президент Союза «Торгово-промышленная палата Самарской области» Валерий Фомичев подчеркнул, что активное взаимодействие Беларуси и Самарской области только наращивает обороты. 

Менее чем за полугодие, Самарская сторона провела подобные мероприятия с представителями всех областей Республики Беларусь, что послужит фундаментом дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.

По итогам 2020 года товарооборот между Республикой Беларусь и Самарской областью составил 671,8 миллионов долларов, что на 70 процентов больше, чем за 2019 год.

В апреле 2021 года в Самарскую область с официальным визитом приедет посол Республики Беларусь в РФ Владимир Семашко.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также