САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Нижегородские власти помогут бизнесу найти партнеров в Беларуси

Они стремятся расширить сотрудничество с республикой

Торгово-промышленная палата Нижегородской области и представительство региона в Беларуси подписали соглашение. Об этом сообщает областная ТПП.

Согласно документу, стороны будут заниматься организацией деловых контактов российских и белорусских предпринимателей, проведением мероприятий для ознакомления бизнеса с экономикой и экспортными возможностями территорий.

Они договорились оказывать организационную и информационную поддержку друг другу, искать партнеров для торговли и совместных бизнес-проектов, проводить контактно-кооперационные биржи, экономические форумы между российскими и белорусскими предпринимателями.

- Беларусь на протяжении многих лет является стратегическим партнером Нижегородской области. Флагманом двустороннего сотрудничества является торгово-экономическое взаимодействие, - отметил генеральный директор Палаты Иван Разуваев.

По словам директора представительства региона Андрея Дудкина, объединив усилия, можно будет продолжить системную работу с предприятиями по сопровождению внешнеэкономических сделок, подготовке и экспертизе заключаемых контрактов, организации переговоров.

По данным областного правительства, Беларусь входит в пятерку главных рынков сбыта несырьевой неэнергетической продукции для региона, объем экспорта составил в 2020 году 571 миллион долларов.

Основу экспорта из Нижегородской области составляют оборудование для атомных станций, полиграфическая продукция, электродвигатели и генераторы, бесшовные стальные трубы.    

ФОТО: НТПП

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также