САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президенты России и Беларуси выразили соболезнования в связи со смертью Андрея Мягкова

Артист пользовался огромной популярностью в обеих странах

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко официально принесли свои соболезнования в связи с кончиной актера Андрея Мягкова. Об этом сообщается на сайтах глав государств.

По данным ТАСС, сегодня смерть актера также прокомментировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он сообщил, что Путин глубоко соболезнует в связи со смертью народного артиста, который умер в четверг на 83-м году жизни.

Он уточнил, что в ближайшее время президент «направит телеграмму родным и близким [Мягкова] в связи с кончиной великого народного артиста».

Как сообщается на сайте президента Беларуси, Александр Лукашенко уже направил соболезнование по случаю смерти народного артиста РСФСР Андрея Мягкова.

- Ушел из жизни выдающийся актер, творческий путь которого оставил яркий след в современном искусстве, настоящий патриот, преданный национальной культуре своей страны, - говорится в нем.

Александр Лукашенко отметил, что многочисленные образы, созданные Андреем Мягковым на сцене и в кино, снискали всенародную любовь зрителей от Бреста до Владивостока.

- Светлая память об этом замечательном человеке всегда будет жить в наших сердцах, - подчеркнул белорусский лидер.

Андрей Мягков родился 8 июля 1938 года в Ленинграде. В 1965 году он пришел на службу в театр «Соверменник», а затем в МХТ. Всенародную любовь и известность ему принесли картины режиссера Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром», где Андрей Мягков сыграл роль врача Жени Лукашина, а также «Служебный роман».

Актер был женат на актрисе Анастасии Вознесенкой. Вместе с ней он сыграл в фильме «Гараж». Дебютной же для него стала роль стоматолога Сергея Чеснокова в комедии Элема Климова «Похождения зубного врача». Фильм вышел на экраны в 1965 году.

ФОТО: МХТ им. Чехова

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также