САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин призвал партии провести достойно избирательную кампанию в Госдуму

Выборы должны состояться осенью

Президент России Владимир Путин на встрече с лидерами парламентских партий Госдумы призвал провести избирательную кампанию, которая развернется в ближайшее время, на достойном уровне.

- Не просто ругаться друг с другом… Все мы заинтересованы в том, чтобы выборы прошли открыто, честно, достойно, на высокой конкурентной основе. Это важно и для наших ведущих партий, и для тех общественных сил, кто не представлен в парламенте, но планирует принять участие в выборах. Но главное, очень важно для избирателей, - сказал Владимир Путин.

Российский лидер отметил, что Госдума в прошлом году не снизила интенсивность работы и в целом работает пять лет профессионально.

- В прошлом году в сложных условиях вы не только не сбавили темп, но, можно сказать, и нарастили его - приняли более 550 законов, это даже больше, чем годом ранее, - отметил Владимир Путин.

Выборы в Госдуму должны состояться осенью 2021 года. Лидеры КПРФ и ЛДПР Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский обратили внимание, что сейчас во многих регионах меняют избирательное законодательство и снижают число депутатов, которые могут пройти по партийным спискам и делают упор на одномандатников.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Граждане Беларуси и России чувствуют себя частью единого целого

Сообщество, Союз, Союзное государство - какой путь прошли вместе за тридцать лет Россия и Беларусь

МНЕНИЯ

Вопросы информации должны решаться через открытый диалог, а не через запреты

Валерий Малашко

Вчера мы стали свидетелями решения, которое вызывает серьезные вопросы с точки зрения принципов открытости и свободы выражения мнений

Латыши отказались играть в теннис с русскими и белорусами

Михаил Васильев

Спортивные чиновники опять политизируют спорт 

Макрон не хочет быть вассалом США

Леонид Слуцкий

И призывает создать «коалицию независимых» от гегемонии Вашингтона и Пекина стран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также