САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Олег Гайдукевич: Беларуси необходим закон об иностранных агентах

По мнению парламентария, он нужен, чтобы оградить республику от вмешательства в ее внутренние дела

В Беларуси приступили к рассмотрению законопроекта об иностранных агентах. Об том сообщил депутат, член комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по вопросам внешней политики Олег Гайдукевич.

- Закон об иностранных агентах будет рассмотрен, уверен, уже на весенней сессии. Успеем. Соответствующая работа уже началась, - написал депутат на своей странице в Фейсбуке.

Олег Гайдукевич предложил разработать закон об иностранных агентах на Всебелорусском народном собрании 12 февраля. Он отметил, что закон нужен, так как «идет неприкрытое вмешательство в дела Беларуси, а также ведется информационная война».

Белорусский парламент ранее заявлял о готовности к принятию закона об иноагентах. Депутаты отмечали, что опыт России по применению аналогичного закона может пригодиться Беларуси при его разработке. В РФ закон об иностранных агентах действует с 2012 года. Под его действие попадают все НКО, которые занимаются политической деятельностью и получают финансирование из-за рубежа.

Парламентское Собрание

По стопам Александра Невского

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергей Стрельченко Указом Президента РФ награждён одним из высших орденов страны

Политика

Вячеслав Володин простился с Ириной Подносовой

Председателя Верховного Суда РФ Ирины Леонидовны Подносовой не стало 22 июля 2025 года

МНЕНИЯ

Украинцев опять НАБУбали

Анатолий Заусайлов

Накануне Владимир Зеленский подписал закон, по которому Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины фактически лишились независимого статуса

Сухой счёт

Ксения Воробьёва

130 лет исполнилось великому советскому авиаконструктору

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также