САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутат Леонид Калашников: Беларусь с пути строительства Союзного государства не свернет

Член Парламентского Собрания Союза РБ И РФ оказался среди приглашенных на VI Всебелорусское народное собрание

Делегаты со всей Беларуси 10-11 февраля решили подвести итоги и выработать предложения о дальнейшем развитии государства. Президент Беларуси Александр Лукашенко, так обозначил статус собрания: «ВНС является одной из важнейших форм прямой демократии и оправдавшим себя общественным институтом».

На форуме неоднократно затрагивались вопросы взаимоотношений России и Беларуси, и о перспективах строительства Союзного государства. Председатель комитета Госдумы по делам СНГ, ЕАЭС и связям с соотечественниками, заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики Леонид Калашников поделился с СВ своими впечатлениями:

- Беларусь не свернет с пути строительства полноценного союзного государства. Я услышал подтверждение этим словам. Несмотря на весь скепсис, которые высказывали в отношение Александра Лукашенко так называемые политологи в России. Он прямо и ясно дал понять, что Союзное государство обеспечит гораздо большую степень слияния и развития межгосударственных отношений.

Особенно не откажется от сотрудничества в сфере обороны, политики - отличие от БРИКС или от СНГ.

- В этот раз я услышал слова, которые меня воодушевили, особенно на фоне украинских событий по отношении к русскому языку на Украине. Где он изъят не только из образования, но и в бытовой сфере тоже. Лукашенко несколько раз произнес, - «наш русский язык, наша Россия». Это меня вдохновляет и позволяет мне судить, что и Беларусь в лице сегодняшнего руководства, и Россия будут четко двигаться по пути строительства Союза, и снимать последние преграды. Не убегая вправо- влево, а расширяя в том числе Союзное государство, - отметил Леонид Калашников.

ФОТО: Госдума



Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также