САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко не боится никакой точки зрения

Белорусский лидер готов к диалогу с каждым человеком

Президент Беларуси Александр Лукашенко снова подтвердил свою готовность к диалогу со всеми и не боится никакой точки зрения. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Каждый имеет право на свою точку зрения. Клянусь вам детьми, я не боюсь никакой точки зрения! Я готов дискутировать с каждым. Но надо понимать: ты пришел работать, ты в бизнесе работаешь, в производстве - один порядок. Пришел в политику - родные мои, там очень тесно. Один президент, и его свергают сегодня тысячи человек, готовые сесть в это кресло. Не понимая того, что президентское кресло и президент в Беларуси - это не царь. И это не царствование: сел и сижу, и блага на тебя сыплются. Кто-то и так проводит свою президентскую жизнь. Но в Беларуси один год ты будешь президентом, если будешь царствовать, - подчеркнул Александр Лукашенко.

Белорусский лидер уже неоднократно говорил, что готов дискутировать со всем, кто заинтересован в развитии страны. Разговора не выйдет только с предателями.

- В том числе с оппозицией, но не с предателями. Мы готовы вести диалог с любой оппозицией, по любым вопросам, начиная от конституционных изменений и заканчивая будущим нашей Беларуси, - подчеркнул Александр Лукашенко.

В прошлом году в Беларуси запустили конституционную реформу. Часть полномочий президента будет передана исполнительной власти, депутатам и чиновникам на местах. Белорусскому лидеру было представлено несколько вариантов новой Конституции, но они были отклонены, как не предлагающие кардинальных перемен. Сейчас Александру Лукашенко представлен новый вариант Основного закона.

На шестом Всебелорусском народном собрании Александр Лукашенко заявил, что новая редакции Конституции будет вынесена на референдум в начале 2022 года.

ФОТО: Сайт президента РБ

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также