САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Белорусский и русский языки всегда будут достоянием нашей нации

Глава государства высказался об использовании государственных языков в Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко на шестом Всебелорусском народном собрании заявил, что оба государственных языка - белорусский и русский - всегда будут достоянием нашей нации. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Мы, белорусы, жили на ней тысячелетия. Да, большую часть своей истории - в чужих государствах, с разными народами. Но в этом опыте - истоки нашей толерантности, дружелюбия, доброго отношения к другим традициям и верованиям. Многие из них стали частью нашей самобытности, сделали нас культурно и духовно богаче. У нас два родных языка: белорусский и русский, - отметил белорусский президент. 

По мнению Александра Лукашенко, связь двух культур уходит далеко вглубь веков, поэтому белорусы не должны отказываться от того пласта, который содержит основы белорусской души. 

- Поэтому белорусский и наш русский языки - они будут всегда достоянием нашей нации. И мы не будем травить и давить людей, чтобы они не разговаривали на русском языке, - выразил уверенность белорусский политик. 

Александр Лукашенко также поднял тему принятия молодежью произведений народной культуры. Политик считает это вопросом сохранения белорусской идентичности и суверенитета, а также основу для осознания уникального права существовать в виде отдельной нации.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также