САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусский посол Владимир Семашко привез в Пензу землю из Брестской крепости

В Пензе проходит форум бизнесменов России и Беларуси

Посол Беларуси в России Владимир Семашко привез в Пензу частичку земли из Брестской крепости. Она будет храниться в школьном музее села Кижеватово, сообщили в пресс-службе губернатора Пензенской области.

- Отсюда родом Герой Советского Союза, один из руководителей обороны Брестской крепости, начальник 9-й пограничной заставы 17-го Брестского пограничного отряда войск Андрей Кижеватов, - уточнили в пресс-службе.

Также Владимир Семашко вручил главе региона Иван Белозерцев памятную медаль Беларуси «75 лет Победы в Великой Отечественной войне.

- Для нас, белорусов – это святая тема, и для вас. Более трехсот тысяч земляков ваших были призваны в годы Великой Отечественной войны в действующую армию, из них более 180 тысяч не вернулось назад. Каждый третий погиб или на фронте, или в партизанах, или был казнен, - рассказал Владимир Семашко.

Памятную медаль передадут в музей главы регионы.

- Это награда не мне, это награда для всех – в память об оставшихся на полях сражений, в благодарность участникам трудового фронта и тем ветеранам войны, которые вернулись и восстанавливали народное хозяйство, - сказал Иван Белозерцев.

Владимир Семашко и Иван Белозерцев также возложили цветы к Вечному огню.

ФОТО: Пресс-служба правительства Пензенской области

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также