САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси усовершенствуют пенсионную систему

Также ставится задача поднять зарплаты в стране

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время выступления на шестом Всебелорусском народном собрании высказался о состоянии пенсионного обеспечения в стране. Об этом сообщает БЕЛТА. 

- Сейчас уровень пенсий не такой высок как хотелось бы, - отметил Александр Лукашенко.

Глава государства предложил продолжить работу по дальнейшему совершенствованию пенсионной системы Беларуси. В числе предложенных мер - поэтапное внедрение накопительной пенсионной системы.

 - Государство создаст для этого нужную инфраструктуру, - подчеркнул президент. 

Александр Лукашенко также высказался о возможном росте зарплат в Беларуси, в том числе у работников бюджетной сферы. По его мнению, в целом правительству Беларуси поставлена задача: вместе с развитием производств необходимо вести работу по повышению заработных плат трудящихся. При этом белорусский президент подчеркнул, что белорусское государство сможет установить уровень заработка на среднем уровне в 500 долларов, однако далее сами люди должны прикладывать усилия.

- Мы зарплату эту помогли людям заработать, - заявил белорусский президент.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Константин СИВКОВ: Сил для полноценной операции у США нет

Заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике, доктор военных наук проанализировал ситуацию в Каракасе

МНЕНИЯ

Политика наглой лжи

Олег Зинченко

То, что раньше считалось позорным, теперь — норма поведения.

Белорус по призванию

Кристина Воробьёва

85 лет исполнилось главному «песняру» наших стран

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также