САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси усовершенствуют пенсионную систему

Также ставится задача поднять зарплаты в стране

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время выступления на шестом Всебелорусском народном собрании высказался о состоянии пенсионного обеспечения в стране. Об этом сообщает БЕЛТА. 

- Сейчас уровень пенсий не такой высок как хотелось бы, - отметил Александр Лукашенко.

Глава государства предложил продолжить работу по дальнейшему совершенствованию пенсионной системы Беларуси. В числе предложенных мер - поэтапное внедрение накопительной пенсионной системы.

 - Государство создаст для этого нужную инфраструктуру, - подчеркнул президент. 

Александр Лукашенко также высказался о возможном росте зарплат в Беларуси, в том числе у работников бюджетной сферы. По его мнению, в целом правительству Беларуси поставлена задача: вместе с развитием производств необходимо вести работу по повышению заработных плат трудящихся. При этом белорусский президент подчеркнул, что белорусское государство сможет установить уровень заработка на среднем уровне в 500 долларов, однако далее сами люди должны прикладывать усилия.

- Мы зарплату эту помогли людям заработать, - заявил белорусский президент.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Вопросы миграции обсуждали в Санкт-Петербурге

Привлечение иностранных специалистов – это не просто заполнение вакансий, но и политика в интересах государства

Политика

Константин Сивков: Это может быть перемирие перед началом новой войны

Разбираемся, кто победил, а кто проиграл в войне США и Израиля против Ирана

МНЕНИЯ

Наша задача - беречь мир

Виталий Уткин

11 апреля - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Рак теперь не приговор

Валерий Чумаков

Наша бесплатная медицина даёт смертельно больным пациентам шанс на вторую жизнь

Говорить о семье по-человечески

Ирина Костевич

В Беларуси принята информационная стратегия семейной политики на 2026–2030 годы

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также