САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

БелАЗ поставит 40 самосвалов в Россию

Передать все машины горнодобывающим предприятиям планируется до апреля

Пресс-служба БелАЗ сообщила, что в течение нескольких месяцев российские горнодобывающие предприятия АО «Угольная компания «Кузбассразрезуголь» получат 40 карьерных самосвалов с грузоподъемностью 220 тонн и один карьерный самосвал БЕЛАЗ-75131D грузоподъемностью 130 тонн. Об этом сообщает SPUTNIK.

- На февраль-апрель для предприятий одной из крупнейших угольных компаний России планируется поставка еще 40 единиц 220-тонных «БЕЛАЗов». 220-тонный БЕЛАЗ-75306 – современная, надежная и производительная модель с низким уровнем эксплуатационных затрат, - отметили представители пресс-службы белорусского производства. 

В конце января БелАЗ отправил первые три самосвала, которые будут использоваться в Кедровском угольном разрезе. 

Белорусское предприятие имеет полувековую историю сотрудничества с российским  «Кузбассразрезуголь». Как отмечает пресс-служба БелАЗ, все годы оно носило исключительно плодотворный характер. Кроме самосвалов, на объектах российской компании используются машины «БеЛАЗ», которые обслуживают горно-транспортные работы, а также специальная техника: поливооросительные машины, тягачи-буксировщики, погрузчики, бульдозеры.

- В ряду технологического транспорта (а это более пятиста единиц), который эксплуатируется на добывающих разрезах компании, доминирующая роль принадлежит именно технике производства ОАО «БелАЗ», – резюмировали в пресс-службе производителя техники.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также