САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

БелАЗ поставит 40 самосвалов в Россию

Передать все машины горнодобывающим предприятиям планируется до апреля

Пресс-служба БелАЗ сообщила, что в течение нескольких месяцев российские горнодобывающие предприятия АО «Угольная компания «Кузбассразрезуголь» получат 40 карьерных самосвалов с грузоподъемностью 220 тонн и один карьерный самосвал БЕЛАЗ-75131D грузоподъемностью 130 тонн. Об этом сообщает SPUTNIK.

- На февраль-апрель для предприятий одной из крупнейших угольных компаний России планируется поставка еще 40 единиц 220-тонных «БЕЛАЗов». 220-тонный БЕЛАЗ-75306 – современная, надежная и производительная модель с низким уровнем эксплуатационных затрат, - отметили представители пресс-службы белорусского производства. 

В конце января БелАЗ отправил первые три самосвала, которые будут использоваться в Кедровском угольном разрезе. 

Белорусское предприятие имеет полувековую историю сотрудничества с российским  «Кузбассразрезуголь». Как отмечает пресс-служба БелАЗ, все годы оно носило исключительно плодотворный характер. Кроме самосвалов, на объектах российской компании используются машины «БеЛАЗ», которые обслуживают горно-транспортные работы, а также специальная техника: поливооросительные машины, тягачи-буксировщики, погрузчики, бульдозеры.

- В ряду технологического транспорта (а это более пятиста единиц), который эксплуатируется на добывающих разрезах компании, доминирующая роль принадлежит именно технике производства ОАО «БелАЗ», – резюмировали в пресс-службе производителя техники.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также