САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Бессмертный полк» запустил акцию ко Дню защитника Отечества

Все желающие могут разместить видео о героях войны

Общероссийское движение «Бессмертный полк» запускает акцию ко Дню защитника Отечества. Все желающие могут записать на видео рассказ о героях Великой Отечественной войны, сообщили в пресс-службе движения.

- Приглашаем присоединиться к этой инициативе и вместе показать, что память героев, защитивших мир во время Великой Отечественной войны, свято чтится в каждой семье, и мы не позволим осквернить ее. Размещайте истории своих героев с хэштегами #ПомнимСвоихГероев и #ЗащитимВетеранов, - предложили организаторы.

Впервые акция «Бессмертный полк» была проведена в Томске в 2012 году. Ее придумали журналисты. В 2013-м акция прошла уже в 120 городах. С годами к ней присоединились все регионы, а также многие зарубежные страны, в том числе и Беларусь.

В 2020 году «Бессмертный полк» из-за пандемии прошел в онлайн-формате. Виртуальное шествие длилось двадцать дней. Трансляцию посмотрели больше 25 миллионов зрителей по всему миру.

ФОТО: Сайт БП

 

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также