САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России в 2021 году построят и отремонтируют больше тысячи поликлиник

Модернизация коснется и фельдшерско-акушерских пунктов

Президент Владимир Путин заявил, что деньги на модернизацию первичного медицинского звена нельзя тратить на другие цели. В этом году из федерального бюджета будет выделено больше 90 миллиардов рублей на строительство и ремонт поликлиник и ФАПов.

- Ни один рубль, выделенный на модернизацию первичного звена здравоохранения, не ушел на другие цели, - отметил Владимир Путин.

Глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что в этом году построят и отремонтируют больше тысячи поликлиник и ФАПов. Закупят больше семи тысяч автомобилей для работы медиков.

- Две тысячи машин мы закупили в декабре, и они были переданы для работы врачей, - отметил Михаил Мурашко.

Модернизация здравоохранения началась 1 января.

В течение пяти лет на модернизацию медицины потратят 558 миллиардов рублей. В этом году софинансирование регионов составит 11 миллиардов рублей.

На эти деньги приведут в порядок три тысячи медучреждений, оказывающих первичную помощь. Власти считают, что изменения почувствуют на себе 40 миллионов россиян, но при условии, что регионы ответственно подойдут к решению задачи.

ФОТО: mos.ru

 

Парламентское Собрание

Целую ночь весь город гулял до утра

Три дня на «Славянском базаре в Витебске» были особенно насыщены праздничными мероприятиями в честь юбилея фестиваля

Политика

Шапито уже не то

На фоне театра военных действий на Украине продолжается цирк

МНЕНИЯ

Назначение Драпатого — будущий крах украинской армии

Владимир Джабаров

О кадровых чистках в Киеве и последствиях для ВСУ

Они могли катапультироваться. Но тогда погибли бы люди…

Ирина Костевич

О цене выбора и силе памяти

Из «пионеров» – в «первые», от «октябрят» до «орлят»

Валерий Чумаков

У детей опять не будет «свободного времени», и это здорово!

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также