САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России существенно вырастут штрафы за нарушения на митингах

Законопроект прошел второе чтение

Депутаты Госдумы приняли во втором чтении законопроект, который предусматривает существенное увеличение штрафов за различные нарушения во время митингов. Об этом сообщили в пресс-службе нижней палаты парламента.

В частности, участники, которые откажутся повиноваться законным требованиям правоохранительных органов, будут оштрафованы на 2-4 тысячи рублей. Сейчас сумма штрафа составляет от 500 до тысячи рублей. За повторное нарушение штраф составит от 10 до 20 тысяч рублей.

Также предусмотрены санкции для организаторов массовых мероприятий, которые нарушили порядок сбора и расходования денег на его проведения.

- Для граждан штраф будет в размере от 10 до 20 тысяч рублей, для должностных лиц — от 20 до 40 тысяч рублей, для юридических лиц — от 70 до 200 тысяч рублей, - говорится в сообщении.

За перечисление средств для организации и проведения публичного мероприятия лицом, которое не вправе это делать, штраф для граждан составит от 10 до 15 тысяч рублей, для должностных лиц — от 15 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц — от 50 до 100 тысяч рублей.

ФОТО: Госдума

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также