САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Счетная палата выявила регионы с самой грязной питьевой водой

Москва вошла топ-10 регионов

Счетная палата России проанализировала меры, которые принимались в части экологической реабилитации водных объектов с 2012 по 2020 годы. Хуже всего с питьевой водой дела обстоят в Свердловской области, следует из отчета.

- На протяжении последних десяти лет на Свердловскую область приходится наибольшее среди регионов количество случаев высокого и экстремально высокого уровня загрязнения. При этом экологическая реабилитация водных объектов Свердловской области на которые в последние годы приходилось наибольшее количество случаев загрязнения, не проводилась, - говорится в материалах.

В десятку регионов с наибольшей долей проб воды поверхностных водоемов первой категории, которая используется для подачи населению или в хозяйственных нуждах, не соответствующих санитарноэпидемиологическим требованиям, постоянно входили Архангельская, Владимирская, Ленинградская, Новгородская области и Москва. Также в этот список периодически попадали Кировская, Кемеровская, Нижегородская и Пензенская области.

Аудиторы Счетной палаты и эксперты считают, что основной причиной загрязнения водоемов и низкого качества воды является сброс неочищенных или плохо очищенных сточных вод.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также