САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусы направили более тысячи предложений на сайт ВНС

Все предложения будут переданы оргкомитету ВНС

На сайт шестого Всебелорусского народного собрания уже поступило и было обработано 1153 предложения от населения страны. Об этом сообщает БЕЛТА.

Больше всего предложений отправили жители Минска - 465, что составляет более сорока процентов от всего количества. 156 предложений прислали жители Минской области, 129 - Брестской, 114 и 105- Гомельской и Могилевской.  Меньше всего предложений поступило от жителей Витебской области - 99 штук, а также Гродненской - 74 предложения. 

Основная часть писем была посвящена теме «Государство, общество, политика" - люди направили 416 предложений, или почти сорок процентов от общего количества поступивших предложений).

Второй по актуальности стала тема "Жилищный фонд и жилищно-коммунальное хозяйство" - 140 предложений. Белорусы внесли предложения по приватизации жилых помещений, обсуждали выкуп арендного жилья, а также изменение процедуры сноса пустующих домов вне городов. 

Третье место занимают »Социальное и пенсионное обеспечение" - 102 предложения, включающие в себя вопросы  включения декретного отпуска  в страховой стаж, предложения по усилению поддержки семей с детьми-инвалидами и т.д.

Все полученные предложения направлены в рабочую группу  оргкомитета по подготовке и проведению Шестого Всебелорусского народного собрания. Дополнительно из получат также облисполкомы и другие госорганизации.

Всебелорусское народное собрание состоится 11-12 февраля. Его будут транслировать в прямом эфире.

Делегаты Всебелорусского собрания рассмотрят программу социально-экономического развития страны на 2021-2025 годы, а также дадут оценку тех механизмов, обеспечивающих экономический рост и социальные гарантии государства.

ФОТО: Сайт ВНС

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также