САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мишустин не считает коронавирус помехой для развития ЕАЭС

Также на Союзе не отражается внешняя конъюнктура

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что развитию Евразийского союза не мешает ни коронавирус, ни внешняя ситуация. Об этом сообщает ТАСС.

- Не может помешать ни сложная эпидемиологическая ситуация, ни изменения внешней конъюнктуры. Мы продолжим делать все необходимое, чтобы обеспечить на пространстве Союза свободное передвижение товаров, услуг, капиталов и рабочей силы, - отметил Михаил Мишустин.

Глава российского кабмина отдельно подчеркнул, что властям пяти государств, входящих в ЕАЭС, необходимо приложить все усилия, чтобы гражданам Союза было комфортно жить, учиться, работать и заниматься бизнесом.

- Решение этих задач обсудим и на следующем заседании Евразийского межправительственного совета весной, - пояснил премьер.

Также он рассказал, что на заседании Евразийского межправсовета, который прошел в Казахстане, стороны обсуждали меры борьбы с коронавирусом, сотрудничества с другими странами, вопросы создания единого рынка газа, работы внутреннего рынка.

Еще в декабре 2020 года была утверждена стратегия развития ЕАЭС до 2025 года.

- Мы с коллегами согласились, что сейчас надо сосредоточиться на том, чтобы оперативно согласовать план по реализации стратегии и приступить к его выполнению, - пояснил Михаил Мишустин.

Договор о создании ЕАЭС вступил в силу 1 января 2015 года. В него входят Россия, Беларусь, Армения, Казахстан и Кыргызстан. Страны могут свободно торговать друг с другом, проводить экономическую политику, обмениваться культурными связями.

ФОТО: Правительство РФ

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также