САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси пересмотрят подходы к оказанию помощи семьям с детьми

Изменения коснутся семей, где воспитываются один или два ребенка

Белорусские власти в ближайшие пять лет пересмотрят подходы по оказанию помощи семьям, воспитывающих одного или двух детей. Об этом сообщает БЕЛТА.

В 2022-2023 годах будет проработан вопрос об увеличении критерия нуждаемости в ежемесячном социальном пособии до 115 процента бюджета прожиточного минимума для семей с двумя несовершеннолетними детьми.

В прошлом году были расширены возможности получения пособий. Для многодетных семей критерий нуждаемости был увеличен до 115 процентов бюджета прожиточного минимума. Другим семьям с детьми такое пособие выплачивается не более шести месяцев в году, если их среднедушевой доход ниже 100 процентов бюджета прожиточного минимума.

За счет этого пять тысяч многодетных семей смогли получить ежемесячное пособие в большем размере. На каждого члена семьи средняя сумма выплаты в месяц увеличилась почти в два раза и составила 98 белорусских рублей (2800 российских).

В 2020 году социальная помощь в виде ежемесячного социального пособия предоставлена 10,3 тысяч многодетных семей. Сумма помощи составила 26,2 миллионов белорусских рублей (749,2 миллиона российских). По сравнению с 2019 годом численность многодетных семей, получивших ежемесячное социальное пособие, увеличилась на 25 процентов, сумма пособия – в 2 раза.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также