САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко заявил о нуждаемости страны в прорывных технологиях

Глава государства вручил дипломы докторам наук

Президент Беларуси Александр Лукашенко на вручении дипломов докторам наук и аттестатов профессорам заявил, что страна сегодня нуждается в прорывных и инновационных технологиях. Об этом сообщает БЕЛТА.

Это отличный шанс по-настоящему заявить о себе для тех, кто действительно озабочен развитием науки и судьбой Беларуси. Ведь наука давно стала не только инструментом познания, но и реальной производительной силой, определяющей прогресс во всех сферах человеческой деятельности, - сказал Александр Лукашенко.

По итогам 2020 года Высшая аттестационная комиссия присудила ученую степень 347 кандидатам. В их числе 40 докторов наук, 307 — кандидатов наук. Также ученые степени получили граждане России, Китая, Украины, Грузии, Ливии, Казахстана и других государств.

Наибольшее количество ученых степеней присуждено в медицинской сфере — 67 диссертаций, технической — 65, и экономической — 38.

Ученое звание профессора в 2020 году присвоено 31 соискателю, доцента - 313 соискателям.

ФОТО: Сайт президента РБ

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также